Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апр-2024, 04:27


Навигация
Архив записей
Болталка
Радио Онлайн
Трансляция идёт с
www.moskva.fm


Трансляция идёт с
myradio.ua

Для настроения
Реклама на станции
Опросник
Оставить Блок с анекдотами "Для настроения"?
Всего ответов: 16
Связь с нами
JoeL
Email joel-1989@yandex.ru
ICQ
458803969
Жители станции

Зарегестрированных:

Всего: 42

Новых за месяц: 0

Новых за неделю: 0

Новых вчера: 0

Новых сегодня: 0


Группы:

Пользователей: 41

Проверенных: 0

Модераторов: 0

Админов: 1


Из них:

Парней: 27

Девушек: 14
Статистика нашей станции

Сейчас на станции: 1
Гостей станции: 1
Пользователей станции: 0

Главная » 2010 » Июль » 28 » «Машина времени» и «Цветы» сыграли совместный концерт
00:38
«Машина времени» и «Цветы» сыграли совместный концерт

27.07.2010

Совместный концерт отметивших 40-летие групп «Машина времени» и «Цветы» состоялся 23 июля в Зеленом театре. В день концерта температура воздуха в Москве была +39. В Зеленом театре под открытым небом из-за скопления зрителей было еще жарче.

Концерт начался с сорокаминутным опозданием. До выхода героев вечера слушателя разогревали песни Led Zeppelin и Beatles. Когда на сцену вышел основатель "Цветов" Стас Намин, а за ним и все участники группы, аплодисменты взорвали Зеленый театр. Стас сразу начал общаться с публикой, рассказал пару смешных историй, а потом ответственно разрешил: "Сегодня дозволено все, делайте, что хотите!"

Пока музыканты готовились, Стас поблагодарил пришедших зрителей и по-доброму сказал, пошутив, что "и не знал, что придет так много народу - думал, человек восемь будет".

"Цветы" начали с песни "Не сдаюсь", которой предшествовали четкие и ритмичные гитарные соло в исполнении Александра Грецинина. Наверное, лидер группы Стас Намин не просто так надел майку с изображением Джими Хендрикса. Зал, правда, не особо активно реагировал. После был "Дождь", во время которого оживились все, потому что с двух сторон на слушателей, стоявших в зоне танцпола, полилась ледяная вода. При +39 градусах жары это было лучшим сопровождением к песне и все, взбодрившись, на следующей песне стали подпевать. Сольное исполнение "Цветы" закончили хитом "Звездочка", который подхватили и взрослые, и подростки.

Кстати, то, что творчество "Цветов" и "Машины времени" называют "целой эпохой", совершенно верно - на концерте были и пенсионеры, и подростки, и целые семьи с детьми, и все они в один голос пели вместе с вокалистами групп. Как только "Цветы" закончили "Звездочку", на сцену вышел бессменный лидер "Машины времени", и у публики как будто открылось второе дыхание - зааплодировали так, что было очевидно - большинство из них пришли послушать именно Андрея Макаревича.

Старые друзья Намин и Макаревич посмеялись о чем-то своем и, предупредив, что "40 лет только группам, а хулиганили-то и раньше", пообещали зажечь. "Машинисты" решили сыграть пять песен в ответ "Цветам". Андрей Макаревич и Александр Кутиков начали с "Улетай". Потом прозвучали "Брошенный Богом мир" и "Костер". Макаревич вышел тоже в майке с изображением "великого". Не музыканта, коллектива - Beatles. Сольное выступление "Машины времени" закончилось на "Шанхай-блюз" в замедленном исполнении Евгения Маргулиса. Песня казалась медленней потому, что очень много "места" было отдано партиям трубача Александр Дитковского. Надо отдать должное слушателям, которые под палящим солнцем танцевали и активно пели вместе с музыкантами, а иногда и за них.

После этого группы без официозных и пафосных поздравительных речей начали петь, как и ожидалось, вместе. Начали с "Честно говоря", спели совсем новую, еще не записанную, песню "Цветов". Потом прозвучали всем известные "Однажды мир прогнется под нас" и "Рано прощаться". Последующую "Свечу" почти всю спел Валерий Диордица, а во время "Юрмалы" был настоящий джем-сейшн благодаря трубачу Александру Дитковскому и Алану Асламазову, который взял в руки саксофон.

Прозвучали также "Ты или я?", "Марионетки", "Летний вечер". Пели по очереди: то "цветастые" Валерий Диордица и Олег Предтеченский, то "машинисты" Андрей Макаревич, Александр Кутиков и Евгений Маргулис.

Когда Макаревич спросил у публики, готова ли она к разврату, начался настоящий, давно обещанный музыкантами, рок-н-ролл. "Я люблю рок-н-ролл" - песня, которая заставила всех хлопать в ритм. Спев первые два куплета, гитаристы начали играть зажигательные рок-н-ролльные квадраты, а вокалисты петь хиты блюза и рок-н-ролла. Прозвучало попурри из известнейших песен: "Good Golly Miss Molly", "Blue Suede Shoes", "Rock Around The Clock", "Let's Twist Again", "Rock'n'Roll", "Johnny B.Goode" и "It's Only Rock'n'Roll". Закончив петь на английском, музыканты вновь запели "Я люблю только рок-н-ролл" уже вместе с танцующим залом. Потом в таком же ритме были "Пью до дна" и "Скачки". "Цветы" как будто оставили свои главные песни на самый конец - "Распахни свое окно" и "Мы желаем счастья вам" они сыграли только сейчас.

Спросив зрителей, не устали ли, Маргулис начал напевать знакомые нотки, и зал сразу начал скандировать строчки из песни "Мой друг лучше всех играет блюз". Этот номер был сравним только с совместным исполнением "Рок-н-ролла": Макаревич и Намин, стоя рядом, картинно играли на гитарах, соло-гитарист "Цветов" Юрий Вильнин играл, стоя на коленях рядом с Маргулисом, который спокойной прищелкивал пальцами и, похоже, чувствовал себя тем самым, который "не знает умных слов" и "считает вас за козлов", наслаждаясь все-таки восторгами публики. Заключительной песней оказался "Поворот", который спели снова все вместе - Макаревич и Кутиков, Диордица и Предтеченский. Музыкант поблагодарили зал и быстренько ушли. Конечно, все начали топать и хлопать. На бис группы исполнили песни любимых Битлз - "I Saw Her Standing There", "Something", "Can`t Buy Me love" и закончили "All You Need Is Love", как бы снова поблагодарив всех и желая всего лучшего самой песней кумиров.

Источник информации - http://newsmusic.ru

Просмотров: 918 | Добавил: JoeL | Теги: интересное, рок, классический, машина времени, новости рок музыки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О вас
Приветствую Вас Не местный



Быстрые ссылки:





ВНИМАНИЕ! САЙТ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОСМАТРИВАТЬ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА 1280х1024!
Поиск на станции
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новинки (фото)
Новые альбомы
[05-Ноя-2010][I]
Iron Maiden - The Final Frontier (2010) (0)
[05-Ноя-2010][N]
Nirvana - Unplugged In New York (Live - 1994) (0)
[24-Авг-2010][Н]
НЕ прислоняться the band - Прости, я буду жить (Maxi-single - 2010) (0)
[21-Авг-2010][O]
Ozzy Osbourne - Black Rain (2007) (0)
[21-Авг-2010][O]
Ozzy Osbourne - Scream (2010) (0)
Обсуждение
  • Guns N' Roses легенда метал рока. История и биографии. (10)
  • Радиостанция "Heavy Metal" (4)
  • Guns N' Roses (2)
  • Лента новостей
    Новости A-ONE
    ТВ-программа A-ONE
    Ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Афиша рок концертов в     Москве
  • Саранск, Мордовия -     ведущий
        портал Республики
  • MARMARA.RU Стамбул,     Мраморное море,
        Босфор, пролив
        Дарданеллы,
        Черное море. Продажа     туров.
        Скидки и горящие
        предложения
  • TUROK.RU - Вся Турция
  • Каталог сайтов Плацдарм.     При поддержке -все     гостиницы в Москве     Воробьевы Горы,     бронирование
  • Web site counter
  • Поиск от каталога     Miramax
  • Счётчик жизни



    рок альтернатива Ария Клип панк метал Bullet For My Valentine Трэш видео Rock хеви метал HEAVY METAL Обои Ozzy Osbourne хард музыка легенда Amatory гранж Nirvana эмо классический 1960г. 1970г. 1980г. Led Zeppelin фото гаражный рок The White Stripes Джек Уайт Мэг Уайт AFI Grunge Alternative Punk Pagoda Glam-metal David Bowie Glam-rock Gothic-metal Lacrimosa Gothic love metal HIM лав метал Black Sabbath Hard Rock хард-рок Alice Cooper Iron Maiden Обои на рабочий стол

    Copyright MyCorp © 2024

    Культура и искусство :: Музыка Все для сотовых телефонов! Полифонические мелодии, каталог телефонов, цены на телефоны, JAVA игры. Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей.
    Refo.ru - русские сайты Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Медик-Сервис - ультразвуковые аппараты УЗИ сканеры и электрокардиограф, кардиограф Fukuda Denshi, Mindray и Honda Electronics. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET